Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Недалеко от места похорон Япончика нашли машину с оружием

Сотрудники милиции 13 октября обнаружили во дворе одного из домов на Хорошевском шоссе машину "Тойота-Камри", в багажнике которой находились автоматы и боеприпасы. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам сотрудников правоохранительных органов, одной из версий следствия является подготовка покушения на знакомых криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), похороненного во вторник на Ваганьковском кладбище.

Машину с разбитым стеклом в 8 утра заметили меcтные жители. Они вызвали милицию. Из машины изъяли два автомата Калашникова калибра 7,62 миллиметра и шесть магазинов патронов, которые были попарно перевязаны скотчем. Автомобиль увезли на спецстоянку.

Автомобиль был обнаружен недалеко от места покушения на Иванькова, в которого выстрелили 28 июля возле ресторана "Тайский слон". По одной из версий, неизвестные устроили засаду на тот случай, если кто-то из криминальных авторитетов захочет посетить место покушения в день похорон. Сообщалось, что на похороны прибудет большое количество известных деятелей криминального мира, в том числе те, кто проживает за границей.

Похороны Япончика охраняли сотрудники милиции, которых привезли на кладбище в пяти автобусах. На территорию Ваганьковского кладбища не пускали журналистов, а на случай "криминальных разборок" был разработан специальный план по охране кладбища.

Вячеслав Иваньков умер 9 октября. Причиной смерти стал перитонит, развившийся вследствие полученного ранения в живот. Расследованием дела об убийстве занимается СКП РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше