Интернет и СМИ
16:49, 13 октября 2009

Bloomberg назвали наиболее вероятным покупателем BusinessWeek

Из оставшихся двух претендентов на журнал BusinessWeek наиболее вероятным покупателем считается информационное агентство Bloomberg, сообщает газета The Wall Street Journal.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как отмечает издание, помимо Bloomberg желание приобрести журнал выразила инвестиционная компания ZelnickMedia. Ожидается, что покупатель определится уже в ближайшее время по итогам переговоров о том, кто будет выплачивать выходные пособия уволенным сотрудникам BusinessWeek.

О том, что владелец журнала американская компания The McGraw-Hill выставил его на продажу, стало известно в июле 2009 года. Отмечалось, что в связи с кризисом во втором квартале доходы издания от рекламы упали на 30 процентов. Сообщалось также, что журнал может быть продан всего за один доллар.

В сентябре в блоге The New York Times появилась информация, что покупкой журнала заинтересовалось Bloomberg. Сообщалось, что официального предложения владельцу BusinessWeek сделано не было. В настоящий момент издательству, владельцем которого является мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, принадлежит ежемесячный журнал Bloomberg Market.

< Назад в рубрику