Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здание в Портленде признали образцом архитектурного уродства

Четыре американских здания вошли в список самых уродливых зданий мира, представленный в октябрьском номере журнала Travel + Leisure. В общей сложности в список входят 13 строений из разных стран, и представительство США оказалось самым массовым.

Особого внимания экспертов Travel + Leisure удостоилось здание в Портленде, штат Орегон, в котором расположено городское бюро водоснабжения. Это разноцветное постмодернистское строение с маленькими окнами - "одно из самых ненавистных в Америке" - не только включили в список, но и описали в аннотации к нему как образец архитектурного уродства.

Кроме того, в список включили Библиотеку Гарольда Вашингтона в Чикаго, "названную в честь любимого народом бывшего мэра, который заслуживает большего", центральный офис компании Longaberger в Ньюарке, Огайо, построенный в виде гигантской деревянной корзины - основного продукта корпорации, и оригинальный комплекс концертного зала и музея научной фантастики в Сиэтле.

Помимо США, в списке самых уродливых зданий представлены Южная Корея, Великобритания (дважды), Перу, Китай, Нидерланды, Тайвань, Франция и Белоруссия (здание Национальной библиотеки в Минске).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше