Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист "Зенита" отчислен из сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич отчислил из национальной команды двух защитников - Йосипа Шимунича из немецкого "Хоффенхайма" и Ивицу Крижанаца из питерского "Зенита". Эти футболисты не примут участие в отборочном матче чемпионата мира 2010 года с Казахстаном, сообщает сайт Monsters and Critics.

Билич заявил, что Шимунич и Крижанац нарушили дисциплину. По данным хорватских СМИ, Крижанац сказал, что родившийся в Австралии Шимунич плохо знает хорватский язык. Эти слова вызвали недовольство игрока "Хоффенхайма", и футболисты подрались друг с другом.

Шимунич, однако, заявил, что он не дрался с Крижанацем. По словам Шимунича, у Билича не было оснований отчислять игроков из сборной, пишет хорватское издание Jutarnji.hr.

Сборная Хорватии имеет лишь теоретические шансы пробиться на ЧМ-2010. Первое место в европейской отборочной группе 6 обеспечила себе сборная Англии, а главным претендентом на второе место является Украина, которой 14 октября нужно обыграть Андорру. Хорватия в этот же день встретится с Казахстаном. Если хорваты победят, а украинцы потеряют очки в матче с Андоррой, команда Билича попадет в стыковые матчи за выход на ЧМ-2010.

Крижанац за свою карьеру провел за сборную Хорватии девять матчей. Шимунич сыграл за национальную команду в 70 встречах и забил три гола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше