Беспроигрышная серия сборной Бразилии по футболу прервалась

Беспроигрышная серия сборной Бразилии по футболу, которая составляла 19 матчей, прервалась. В ночь с 11 на 12 октября бразильцы потерпели выездное поражение от Боливии со счетом 1:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает Reuters. Эта игра не имела турнирного значения ни для одной из команд.

Боливийцы забили два гола уже в первом тайме: отличились полузащитник Эдгар Оливарес и нападающий Марсело Мартинс. Бразильцы сократили разрыв в счете на 70-й минуте (автор гола - форвард Нилмар), но отыграться не сумели. Бразильский полузащитник московского "Спартака" Алекс отыграл весь второй тайм.

До матча с Боливией беспроигрышная серия сборной Бразилии составляла 19 игр, а победная - 11 игр. Бразильцы уже обеспечили себе выход в финальную стадию ЧМ-2010. За тур до конца отборочного турнира в южноамериканской группе они делят первое место с Парагваем (по 33 очка). Боливийцы шансов на выход на ЧМ-2010 не имеют.

Парагвай и Чили (30 очков) тоже гарантировали себе участие в чемпионате мира. За четвертое место, которое также обеспечит участие в ЧМ-2010, борьбу ведут сборные Аргентины (25 очков), Уругвая (24) и Эквадора (23). Команда, которая займет пятое место, проведет стыковые матчи с Коста-Рикой или Гондурасом.

В последнем туре Эквадор сыграет на выезде с Чили, а Уругвай примет Аргентину.