Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польский скульптор погрузил галерею Тейт во тьму

Новый концептуальный проект для машинного зала лондонской галереи Тейт Модерн напоминает гигантский грузовой контейнер (30 метров в длину, 10 в ширину и 13 в высоту), погруженный во мрак. Автор проекта - польский скульптор Мирослав Балка - назвал его в честь экспериментального произведения Сэмюэля Беккета "How It Is" ("Как есть"), пишет The Guardian.

Чтобы войти в инсталляцию, зрителям предстоит подниматься по специальному пандусу. Обозреватель The Guardian полагает, что внутри "контейнера", где царит тьма, посетителям угрожают мелкие неприятности - столкновения и оттоптанные пальцы. По замыслу автора, объект предназначен для созерцания и работы воображения.

Инсталляция Мирослава Балки откроется для публики 13 октября 2009 года и проработает до 5 апреля 2010-го. Этот проект будет десятым по счету в серии инсталляций для машинного зала Тейт Модерн, финансируемой компанией Unilever. Среди предшественников Балки были инсталляция-аттракцион Карстена Холлера, огромный паук работы Луизы Буржуа, трещина в полу зала длиной 167 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше