Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калифорнийский студент ранил однокурсницу ножом

Студентка Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) подверглась нападению в химической лаборатории и получила ножевые ранения шеи, сообщает Associated Press. Подозреваемый, студент того же университета, задержан вскоре после нападения. И нападавшему и его жертве 20 лет.

Пострадавшая девушка госпитализирована с множественными ранениями, прооперирована и находится в стабильном состоянии. Los Angeles TImes опубликовала имя подозреваемого - Деймон Томпсон (Damon D. Thompson). Нападение произошло на глазах у других студентов в лаборатории в университетском корпусе Young Hall.

Томпсон и раненая девушка, имя которой не публикуется, вместе изучали органическую химию. Полиция опросила около 30 свидетелей, но возможные мотивы нападения пока не сообщаются. Инцидент в Калифорнии - второе за последнее время жестокое преступление в американских высших заведениях: в сентябре лаборант Йельского университета был обвинен в убийстве докторантки, которое предположительно было также совершено в лаборатории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше