Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве на северо-западе Пакистана погибли более 40 человек

По меньшей мере 42 человека погибли в результате взрыва, произошедшего в пятницу, 9 октября, в городе Пешавар на северо-западе страны. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местных властей и правоохранительных органов. Число раненых, по данным BBC News, превысило 100 человек.

Взрывчатка была заложена в микроавтобус, однако была ли она приведена в действие смертником или с помощью дистанционного управления, пока неясно. По версии одного из источника Associated Press, на момент взрыва в автомобиле находились пассажиры.

Регион, в котором расположен Пешавар, является одним из наиболее проблемных в Пакистане. На его территории действуют боевики группировок "Аль-Каеда" и "Талибан", в связи с чем в провинции часто совершаются теракты.

Как сообщает AP, ранее в пятницу недалеко от Пешавара был задержан подозреваемый в пособничестве террористу, взорвавшему бомбу 5 октября в здании ООН в Исламабаде. Число жертв теракта, по различным данным, составило от трех до пяти человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше