Дементьева и Звонарева проиграли в 1/4 финала на турнире в Пекине

Россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева проиграли в 1/4 финала теннисного турнира China Open в Пекине. Дементьева проиграла Агнешке Радваньской из Польши, а Звонарева уступила француженке Марион Бартоли. За выход в финал Радваньска и Бартоли поборются друг с другом. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Дементьева проиграла польской теннисистке со счетом 5:7, 6:3. Звонарева в матче с Бартоли выиграла первый сет, а во второй партии вела со счетом 5:2, но затем француженка взяла восемь геймов подряд и довела игру до победы. Итоговый счет матча - 3:6, 7:5, 6:2 в пользу Бартоли.

Ранее в полуфинал турнира в Пекине вышли россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. Они разыграют путевку в финал между собой.

В мужской части турнира в Пекине также определились все полуфиналисты. Испанец Рафаэль Надаль встретится с хорватом Марином Чиличем, а швед Робин Седерлинг - с сербом Новаком Джоковичем.