Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственники убитого в Киеве бизнесмена назвали имя заказчика

Родственники владельца мебельного центра "4room" Шабаба Алояна, убитого в Киеве 2 октября, заявили, что знают заказчика преступления и назвали его имя, пишет газета "Сегодня".

По словам брата Алояна, киллеров нанял "двоюродный брат жены Шабаба Ханумы - Мераб Суслов, а не знаменитый российский авторитет по кличке Мераб Сухумский".

В семье Алоянов рассказали, что Суслову 46 лет, он уроженец Еревана, ранее судимый, обладает связями в криминальных кругах России, Грузии и Армении.

Родственники убитого, утверждают, что Суслов и Алоян познакомились около 10 лет назад в Москве, а последний раз виделись два года назад в Киеве. Тогда Шабаб подарил брату своей жены 25 процентов акций строящегося еще мебельного центра.

Однако затем между родственниками произошел конфликт.

"Около года назад Суслов начал шантажировать Шабаба. Говорил, что ему нужна треть доли брата в бандитский "общак". Алоян отказал, но и доли в бизнесе не лишил. Но Мераб не унимался, стал угрожать, говорил, что убьет, - пояснил брат Алояна. - Шантажировал и юриста Шабаба, чтобы тот переоформил на него долю акций "4room".

После этого на Алояна было совершено первое покушение, которое не удалось. Но со второй попытки его все-таки убили.

Родственники жертвы утверждают, что в доме киллера, которого уже нашли и арестовали, был найден подробный план мебельного центра, который был только у трех совладельцев "4room".

Из всего этого Алояны сделали вывод о причастности Суслова к убийству и пообещали 200 тысяч долларов тому, кто передаст брата жены покойного милиции.

Как сообщалось ранее, Алояна убивали двое киллеров. Один из них, скрываясь с места преступления, попал в ДТП и погиб, второго схватила милиция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше