Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Присяжные признали вину членов банды Рыно-Скачевского в убийствах

Коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновными четырех москвичей из банды Рыно-Скачевского в совершении двух убийств и двух покушениях на убийства, сообщает "Интерфакс". При этом по обвинению в разжигании национальной ненависти и вражды они были оправданы.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила "Интерфаксу", что присяжные назвали виновным в убийстве и покушении на убийство обвиняемого Александра Трепалина, оправдав его по статье о возбуждении ненависти либо вражды.

Коллегия присяжых также оправдала подсудимого Сергея Кудашкина по обвинению в совершении одного убийства и признала виновным в покушении на убийство.

Подсудимых Валентина Тумаева и Алексея Авдеева присяжные сочли заслуживающими снисхождения. Таким образом, им назначат наказание меньше, чем предусматривают вменяемые им статьи УК РФ.

8 октября суд продолжится. Прокурор должен огласить желаемый срок наказания для подсудимых, после чего выступит защита.

По данным следствия, Трепалин, Кудашкин, Авдеев и Тумаев с января по март 2007 года убили двоих и серьезно ранили еще двоих человек. Все убийства были совершены в Москве, а жертвами преступников были люди неславянской внешности.

Сами участники банды Артура Рыно и Павла Скачевского свою вину не признали. Самому старшему из обвиняемых - 21 год.

Приговор другим членам банды был вынесен в декабре 2008 года. На скамье подсудимых оказались семеро скинхедов, которых обвинили в 20 убийствах и 12 покушениях на убийство. Все они были приговорены на сроки от шести до двадцати лет лишения свободы. Сами Рыно и Скачевский получили по 10 лет колонии каждый, так как на время создания банды были несовершеннолетними.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15