Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Латвиец пробежит 1000 километров ради жалобы Папе Римскому

Лидер благотворительной организации "Латвия-народу" Сергей Пономарев решил предпринять одиночный "пробег протеста", который пройдет по дорогам Италии, сообщает Mixnews.

Пономарев планирует пробежать около 1000 километров по маршруту Милан-Ватикан. По замыслу акции, в конечной точке своего путешествия Пономарев обратится к Папе Римскому Бенедикту XVI с призывом осудить латвийских политиков.

Как сообщается на сайте организации, Пономарев попросит Папу отлучить действующих латвийских политиков от церкви "за истребление латвийского народа". Кроме того, он намерен обратиться к президенту Италии с требованием "надавить на латвийских чиновников и заставить прекратить разворовывать европейские деньги".

Как заявил сам Пономарев, он хочет привлечь внимание к бедственному положению многих слоев населения в Латвии. Правительство, по его словам, нарушает конституцию страны и права граждан. Политику правительства Пономарев считает геноцидом населения Латвии.

"Дети-инвалиды голодают. Кто-то не получает пособия, кому-то не хватает еды. Пенсионеры тоже голодают, потому что им не хватает пенсий даже для оплаты коммунальных услуг. В бедности живут учителя, врачи, полицейские и пожарные", - заявил Пономарев.

Акция протеста нацелена также на сбор пожертвований для малолетних детей и инвалидов. По пути пробега Пономарев планирует рассказывать местным жителям о положении дел в его стране.

Латвия относится к странам, экономики которых наиболее сильно пострадали от глобального финансового кризиса. Правительство и законодатели вынуждены постоянно принимать меры по снижению бюджетных расходов. Основными мерами по "оздоровлению" экономики стало снижение зарплат занятых в госсекторе и на государственной службе, сокращение всевозможных надбавок, пособий и пенсий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15