Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" стал претендентом на украинский спутниковый канал

"Газпром" стал участником тендера на приобретение до 51 процента акций украинской группы компаний "Поверхность", в числе активов которой значится спутниковый телеканал. Об этом в четверг, 8 октября, пишет издание "Коммерсант-Украина", который узнал о планах российской компании от источника на медиарынке.

В настоящий момент медийному подразделению газовой монополии "Газпром-Медиа" уже принадлежит ряд спутниковых каналов, часть из которых, находящиеся под управлением оператора "НТВ-Плюс", осуществляют вещание на территории Украины.

Опрошенные "Коммерсантом" эксперты отметили, что в случае если сделка между российской компанией и основным владельцем "Поверхности" Виктором Самойленко состоится, "Газпром" может объединить спутниковые активы, став основным игроком в соответствующем секторе украинского рынка. Ранее сообщалось, что подобным образом компания собирается поступить в России: недавно "Газпром-Медиа" купил оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ", чья платформа вскоре будет объединена с платформой "НТВ-Плюс".

Проведением тендера занимается украинская инвестиционная компания Concorde Capital. По словам руководителя одного из ее департамента, сделка по продаже доли в "Поверхности" должна быть закрыта самое позднее в ноябре. Между тем участие "Газпрома" в тендере не подтвердила, но и не опровергла ни одна из сторон предполагаемой сделки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше