Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКП завершил расследование дела белорусского маньяка

СКП РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Белоруссии, 25-летнего Константина Самулевича, сообщается 8 октября на сайте ведомства. Мужчине вменяются убийство, покушение на убийство, мошенничество и несколько изнасилований.

Как установило следствие, в период с апреля 2006 года по ноябрь 2008-го Самулевич совершил серию преступлений на территории Твери и Тверской области. СКП отмечает, что все преступления белорусский маньяк совершал в лесу, в темное время суток.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в июле 2006 года Самулевич и "неустановленное следствием лицо" сначала изнасиловали, а затем попытались убить несовершеннолетнюю девушку. "Они душили жертву, а когда она потеряла сознание, приняли ее состояние за смерть и с места преступления скрылись, благодаря чему девушка осталась жива", - говорится в сообщении Следственного комитета.

В мае 2008 года преступник ограбил и убил девушку в Конаковском районе Тверской области. Через несколько месяцев жертвой Самулевича стала еще одна несовершеннолетняя жительница Твери - он изнасиловал ее и ограбил. В ноябре 2008 года преступник напал на 18-летнюю девушку, изнасиловал и убил ее.

Когда и при каких обстоятельствах маньяк был задержан, СКП не сообщает. Известно, что он был взят под стражу во время расследования уголовного дела. В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру Тверской области для утверждения обвинительного заключения. По завершении этой процедуры документы будут переданы в суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15