Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У посольства Индии в Кабуле подорвался террорист-смертник

Утром в четверг, 8 октября, у здания посольства Индии в Кабуле произошел мощный взрыв, сообщает Reuters. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, заложенное в легковом автомобиле. По данным агентства, погибли семь человек, около 45-ти человек ранены.

В то же время собственный корреспондент агентства РИА Новости сообщил, что погибли по меньшей мере 10 человек, еще 47 человек получили ранения. На месте взрыва образовалась глубокая воронка.

Взрыв частично разрушил стену индийского посольства, часть находящегося напротив него трехэтажного торгового центра "Asif business center" обрушилась. Извлеченные из-под его завалов люди отправлены в больницы.

Разрушено также много находившихся в округе мелких магазинов и лавок, их хозяева и посетители получили ранения осколками стекол и конструкций. В нескольких местах возникли возгорания, тушением которых занимаются пожарные.

По предварительной информации, террорист подъехал к зданию индийской дипмиссии на автомобиле Toyota Corolla. Пока ни одна из группировок ответственность за теракт на себя не взяла.

По информации Agence France-Presse, источники в правительстве Афганистана подтвердили, что взрыв произвел террорист-смертник.

Индийское посольство уже становилось объектом террористической атаки 7 июля 2008 года. Тогда от взрыва заминированного автомобиля, в котором находился террорист-смертник, погибли около 60 афганцев и пятеро сотрудников посольства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше