Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатора от Чечни лишили полномочий

Представитель Чечни в Совете Федерации Умар Джабраилов был досрочно лишен полномочий, сообщает агентство "Интерфакс". Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совфеда 7 октября; как уточняет РИА Новости, Джабраилов сам отказался от должности сенатора.

Джабраилов стал представителем Чечни в верхней палате российского парламента в январе 2004 года. Срок его полномочий, как указано на сайте Совфеда, истекал в апреле 2011 года. До сегодняшнего дня чеченский сенатор был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

Умар Джабраилов родился в 1958 году, в 1985 закончил МГИМО по специальности "международные экономические отношения". В 2000 году Джабраилов принимал участие в выборах президента России, но среди 11 кандидатов набрал меньше всех голосов. Джабраилов также занимается бизнесом: с 1997 года он является президентом группы компаний "Плаза".

В 2002 году неподалеку от места покушения на Иосифа Орджоникидзе, тогда занимавшего должность вице-мэра Москвы, был найден убитым двоюродный брат Умара Джабраилова Салават Джабраилов. В связи с этим в СМИ появилась информация о возможной причастности к покушению Умара Джабраилова, однако следствию не удалось это доказать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше