Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии предложили наказывать людей за знакомство с наркоманами

Глава киргизской спецслужбы Мурат Суталинов предложил при борьбе с наркоторговлей руководствоваться принципом коллективной ответственности. Со своей инициативой, как сообщает ИА "24.kg", он выступил на Совете безопасности Киргизии.

Вот как Суталинов сформулировал свое предложение: "Допустим, один человек, работая в организации, употребляет наркотики, второй, его коллега, об этом знает. Я предлагаю принимать меры ко всем, кто работает с этим наркоманом. То есть провинился один, а головы полетели у всех".

Таким же образом Суталинов, который руководит Государственным комитетом национальной безопасности, предлагает бороться с организованной преступностью. "Если один из членов ОПГ совершает какое-то типичное преступление, и второй об этом знал, то арестовываются все члены группировки. Один совершил, второй знал, а закрываем, например, 50 членов ОПГ", - цитирует его АКИpress.

Кроме того, председатель ГКНБ призвал ограничить права наркобаронов: лишить их права голоса, гражданства, выселить их из крупных городов, а также "запретить их детям учиться в школах".

Суталинов отметил, что отдает себе отчет в том, что за такие предложения его могут подвергнуть критике. Выступая на Совете безопасности, он несколько раз повторил: "Я ничего умного не придумал".

Ранее председатель ГКНБ предложил восстановить в стране смертную казнь, а также казнить людей публично, чтобы снизить уровень преступности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше