Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Хомутов стал главным тренером московского "Динамо"

Новым главным тренером московского хоккейного клуба "Динамо" стал трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов, сообщает официальный сайт клуба. 48-летний наставник подписал контракт до конца сезона. Его помощником стал Сергей Стариков. Первый матч под руководством Хомутова "Динамо" проведет уже 8 октября против "Трактора".

"Динамо" осталось без главного тренера 30 сентября, когда о своей отставке объявил Сергей Котов. Наставник сделал это на пресс-конференции после домашнего матча с "Северсталью", проигранного "Динамо" со счетом 2:4.

На следующий день несколько ведущих игроков "Динамо" обратились самому Котову и к президенту клуба Михаилу Головкову с просьбой о том, чтобы главный тренер остался на своем посту. Несмотря на эту просьбу Котов не изменил своего решения и ушел из "Динамо".

В отсутствие Котова обязанности главного тренера команды исполнял Игорь Жилинский. Под его руководством "Динамо" одержало две победы и потерпело одно поражение. В турнирной таблице Западной конференции команда занимает пятое место, набрав 17 очков в 12 матчах.

Как отмечает официальный сайт "Динамо", Хомутов стал 15-м тренером за 63-летнюю историю клуба. В качестве хоккеиста он трижды побеждал на зимних Олимпийских играх, неоднократно выигрывал чемпионаты мира и чемпионаты СССР (в составе ЦСКА).

С апреля 2007 года по парт 2008 года Хомутов возглавлял ХК МВД, а с мая по декабрь 2008 года - "Сибирь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше