Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболистам сборной Словакии пообещали по 80 литров пива за победу

Чешский пивовар Станислав Бернард пообещал футболистам сборной Словакии по 80 литров пива на человека за победу над командой Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Об этом пишет чешское издание Sport. Словения является соперником Чехии в борьбе за второе место в отборочной группе.

Бернард пообещал игрокам по 80 литров пива, так как, по статистике, именно столько в среднем выпивает за год житель Словакии. Матч Словакия - Словения состоится в субботу, 10 октября, и Бернард надеется, что словаки возьмут верх в этой встрече.

В восьми матчах отборочного турнира словаки набрали 19 очков и занимают первое место в отборочной группе. На втором месте Словения, набравшая 14 очков. На третьей позиции - Северная Ирландия с 14-ю очками после девяти матчей. Чехи, набравшие 12 очков, занимают лишь четвертое место.

Сборной Словакии осталось сыграть с Польшей и Словенией, чехам - с Северной Ирландией и Польшей, а словенцам - с командами Словакии и Сан-Марино. Напрямую на ЧМ-2010 попадет лучшая команда группы. Чтобы обеспечить себе первое место, словакам достаточно в оставшихся двух матчах набрать два очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15