Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немцы лишились Хорста Шлеммера

Известный немецкий комик Хапе Керкелинг принял решение расстаться со своим сценическим образом, провинциального журналиста Хорста Шлеммера, который стал широко популярен перед выборами в бундестаг благодаря политической комедии "Я избираюсь", сообщает Spiegel.

В интервью изданию Керкелинг отметил, что Шлеммер, вероятно, уже не вернется: "Должно быть, теперь я позволю ему действительно умереть", - добавил он. По словам комика, сам фильм оказался своего рода крещендо перед окончательным исчезновением Шлеммера.

Фильм "Я избираюсь", который вышел на экраны в августе, посмотрели 1,3 миллиона человек. Главный герой - журналист третьесортной газетки "Гревенбройхский листок" Хорст Шлеммер - сочетает в себя все самое провинциальное, устаревшее, пошлое и нелепое, хотя, в целом, безобиден и не так уж глуп.

По заданию редакции он берет интервью у известных политиков (в фильме фигурируют реальные люди, с которыми беседует Шлеммер), после чего сам решает заняться политикой, организует Партию Хоста Шлеммера (HSP) и выдвигается в "новые немецкие канцлерши".

На фоне вялотекущей избирательной кампании в бундестаг фильм, а в особенности рекламная акция, в ходе которой Керкелинг-Шлеммер беседовал с журналистами и избирателями, агитируя за себя, вызвал большой резонанс. О готовности проголосовать за Шлеммера заявили 18 процентов, то есть почти каждый пятый немец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше