Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет Фестиваль науки

С 9 по 11 октября в Москве пройдет IV Фестиваль науки. В различных мероприятиях примут участие несколько десятков московских вузов и музеев. Полная программа фестиваля в формате pdf доступна здесь. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Центральной площадкой IV Фестиваля науки станет Фундаментальная библиотека МГУ. Торжественное открытие мероприятия начнется там 9 октября в 18:00. В течение трех дней фестиваля там пройдут лекции известных российских ученых, работающих в различных областях науки. Они осветят такие дисциплины как математика, биология, нанотехнологии, астрофизика.

На различных факультетах МГУ, в других московских вузах и музеях будут проходить мероприятия с профильной направленностью соответствующего факультета или учебного заведения. Помимо лекций в программу фестиваля науки входят выставки, концерты, показ научно-популярных фильмов, конкурсы, интерактивные презентации.

Фестивали науки много лет проходят в различных городах мира. Их цель - в популярной и доступной форме рассказать людям о науке. В Москве подобное мероприятие в первый раз состоялось в 2006 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше