Наука и техника
21:57, 6 октября 2009

Журналисты узнали о переносе даты выхода PC-версии Modern Warfare 2

Издательство Activision решило отложить выход PC-версии новой игры Call of Duty: Modern Warfare 2 на две недели. Об этом сообщает издание Electronic Theatre. На консолях PlayStation 3 и Xbox 360 шутер выйдет 10 ноября 2009 года, как и планировалось изначально. Версия для PC появится в магазинах только 24 ноября. Представители Activision пока официально не подтвердили эту информацию.

Узнайте больше в полной версии ➞

Причины, по которым выход PC-версии игры отложили на две недели, не уточняются. Журналисты предполагают, что таким образом руководство Activision планирует бороться с пиратством. Задержка Modern Warfare 2 для PC не позволит игре попасть на торрент-трекеры, что положительно скажется на продажах консольных версий новой части сериала Call of Duty.

Официальный анонс Modern Warfare 2 состоялся в декабре прошлого года. Разработкой этого шутера с видом от первого лица занимается студия Infinity Ward. События новой части сериала Call of Duty будут разворачиваться в наши дни. В августе стало известно, что над саундтреком игры работает композитор Ханс Циммер (Hans Zimmer), написавший музыку для фильмов "Темный рыцарь" и "Пираты Карибского моря".

По прогнозам аналитиков, издательству Activision удастся продать свыше 11 миллионов копий Modern Warfare 2 в течение двух месяцев после релиза. Разработчики уже сообщили, что они планируют выпустить как минимум два дополнения для этой игры. Одно из них можно будет скачать весной 2010 года.

< Назад в рубрику