Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мошенниц из московской турфирмы будут судить во второй раз

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении девяти сотрудниц туристических фирм. Как сообщается на сайте ведомства, женщин обвиняют в хищении на сумму более 51 миллиона рублей.

По версии следствия, сотрудницы туристических фирм предлагали клиентам, которые ранее приобрели таймшер, услуги по продаже этих контрактов. Схема мошенничества была описана в публикации газеты "Время новостей" в июне 2008 года: женщины говорили клиентам, что таймшер можно продать за очень высокую сумму, и просили профинансировать оформление сделки, после чего оказывалось, что покупка по тем или иным причинам не может состояться.

Сообщалось, что от деятельности группировки пострадали примерно 800 человек, однако потерпевшими по этому делу признаны 42 человека.

Генпрокуратура приводит имена обвиняемых. Это Светлана Пузрина, Татьяна Бельская, Татьяна Кузнецова, Наталья Шарова, Варвара Тритатова, Ирина Труфанова, Юлия Алимова, Елена Маривцан и Ольга Украинская. Отметим, что большинство из них - бывшие сотрудницы ЗАО "Русская туристическая биржа", которые ранее были осуждены за мошенничество по другим эпизодам. Они добились условно-досрочного освобождения, однако были задержаны на выходе из колонии и отправлены в СИЗО.

Таймшер подразумевает пожизненное право пользоваться каким-либо объектом недвижимости в определенный сезон. Кроме того, эта система клубного отдыха дает возможность взаимного обмена объектами между участниками системы. В России таймшеры появились в начале 1990-х годов. Многие компании, занимавшиеся таймшерами, намеренно обманывали клиентов, а некоторые просто не ставили их в известность обо всех условиях контрактов, вследствие чего к началу 2000-х годов многие клиенты разочаровались в таймшерах и стали искать возможность их продать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15