Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Роснефть" выдала директорам акции на 22 миллиона рублей в качестве бонусов

"Роснефть" выдала троим независимым членам совета директоров - Андрею Костину, Александру Некипелову и Хансу-Йоргу Рудлоффу - более 100 тысяч своих обыкновенных акций в качестве вознаграждения за работу в 2008 году. Об этом сообщает "Интерфакс". Каждый из директоров получил таким образом по 33614 акции.

В ходе торгов на бирже ММВБ 5 октября стоимость одной обыкновенной акции "Роснефти" составила 221,6 рубля. Таким образом, сумма вознаграждения для Костина, Некипелова и Рудлоффа составила приблизительно по 7,45 миллиона рублей, или 247 тысяч долларов по курсу ЦБ.

Решение премировать директоров акциями, а не деньгами, как было прежде, было принято на годовом собрании акционеров "Роснефти" 19 июня. В 2007 году Костин и Рудлофф получили бонусы в размере 200 тысяч долларов каждый, а Некипелов - 185 тысяч.

После премирования доли Костина и Некипелова в капитале "Роснефти" составили 0,0003 процента, а Рудлоффа - 0,0069 процента.

"Роснефть" - государственная нефтяная компания, занимающая первое место по объемам добычи нефти в России. Чистая прибыль компании за первое полугодие 2009 года составила 3,672 миллиарда долларов. Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше