Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony объявила дату выхода LittleBigPlanet на PSP

Представители издательства Sony Computer Entertainment America объявили официальную дату выхода игры LittleBigPlanet для портативной консоли PSP. Новый платформер поступит в продажу на территории Северной Америки 17 ноября 2009 года, сообщается на сайте Playstation.Blog. Дата европейского релиза LittleBigPlanet не уточняется.

Официальный анонс игры состоялся в феврале текущего года во время конференции Destination PlayStation. Представители издательства отметили, что разработкой портативной версии LittleBigPlanet займется одна из внутренних студий Sony. Также к созданию игры привлечена компания Media Molecule, выпустившая этот платформер на PlayStation 3.

Впервые новый проект продемонстрировали в июне на выставке E3 2009. Разработчики отметили, что игра для портативной консоли не будет сильно отличаться от PS3-версии. К созданию LittleBigPlanet вновь будет привлечен известный актер и писатель Стивен Фрай (Stephen Fry). Ему предстоит выступить в роли рассказчика, который помогает освоиться геймерам в игре.

Версия LittleBigPlanet для PS3 вышла в октябре 2008 года. Проект представляет собой платформер, в котором геймеры могут создавать собственные уровни, управляя человечком по имени SackBoy. В июле текущего года стало известно, что в LittleBigPlanet поиграло более 2,4 миллиона уникальных пользователей. К тому моменту они создали свыше миллиона различных уровней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше