Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таможенные сборы в России с начала года снизились в полтора раза

Федеральная таможенная служба (ФТС) России в январе-сентябре 2009 года перечислила в федеральный бюджет свыше 2,3 триллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года таможенные сборы сократились в полтора раза, отмечает "Интерфакс". За первые три квартала 2008 года ФТС направила в бюджет 3,53 триллиона рублей.

В сентябре текущего года ФТС перечислила в российский бюджет 377,7 миллиарда рублей, что стало максимальным показателем в 2009 году. До этого самыми большими таможенные сборы стали в феврале, когда благодаря таможенникам бюджет страны пополнился 376,11 миллиарда рублей.

С начала года таможенные сборы, которые наряду с налоговыми формируют большую часть бюджета России, сокращаются. Так, в августе 2009 года ФТС удалось перечислить в бюджет 327,4 миллиарда рублей - на 23,77 процента меньше средств, чем в августе 2008 года. За первое полугодие сокращение сборов составило 39,3 процента.

Согласно плановому заданию, всего в текущем году ФТС должна перечислить в бюджет 3,5 триллиона рублей и обеспечить до 54 процентов дохода бюджета. Однако в августе руководитель ФТС Андрей Бельянинов сообщал, что по итогам года таможенные сборы составят 3-3,1 триллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше