Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦИК снимет фильм про нечестных наблюдателей на выборах

Российский центр обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме (РЦОИТ) объявил конкурс на создание четырех фильмов о выборах, пишет газета "Ведомости". На каждый фильм будет потрачено 1,3 миллиона рублей, а общий бюджет конкурса, таким образом, составит 5,2 миллиона.

Фильмы будут предназначаться в первую очередь для организаторов выборов. И в одном из них ЦИК планирует рассказать "о роли и значении наблюдателей". По мнению Центризбиркома, многие наблюдатели готовы по заданию партий "идти на подрыв конституционных основ российской демократии, ставя под сомнение справедливость и честность российской избирательной системы в отсутствие каких-либо значимых нарушений в ходе голосования".

В игровом фильме про наблюдателей ЦИК планирует показать несколько конфликтных ситуаций, не упоминая при этом ни одной из существующих партий.

Второй фильм будет посвящен использованию в ходе организации выборов "космических" технологий. В частности, организаторам выборов покажут, как система "Глонасс" позволяет контролировать передвижения мобильных групп избирательных комиссий.

Третий и четвертый фильмы расскажут о взаимодействии избиркомов и правоохранительных органов. В частности, будут раскрыты темы борьбы с "черными избирательными технологиями" и защиты избирательных прав инвалидов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше