Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Райотделы милиции отдадут в управление выпускникам Академии МВД

С 2010 года на должности начальников районных отделов милиции будут назначать только выпускников специального факультета Академии управления МВД РФ. Об этом заявил министр МВД Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

Нургалиев напомнил, что в июле 2007 года в Академии МВД был создан факультет по подготовке начальников городских, районных и линейных отделов милиции, чтобы улучшить подготовку руководящих кадров низового звена. Министр отметил, что первая группа обучающихся на факультете офицеров уже в ближайшее время возглавит милицейские райотделы в различных регионах страны.

На сайте Академии говорится, что на данный факультет принимаются лица, "имеющие специальное звание не ниже капитана милиции ... и занимающие должность не ниже начальника отделения аппарата МВД, ГУВД, УВД по субъекту Российской Федерации, заместителя начальника отдела (управления) внутренних дел по району, городу, иному муниципальному образованию ...".

Стоит отметить, что только в Москве насчитывается более сотни районных отделений милиции.

В августе в СМИ впервые был опубликован приказ, утверждающий "наставление" по организации профессиональной подготовки сотрудников МВД. Согласно этому документу, в течение полугода почти все сотрудники ОВД пройдут проверку на соответствие новым нормативам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше