Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы открыли мемориальную доску в память о Михаиле Ульянове

В пятницу на доме 29 по Большой Бронной улице в центре Москвы была установлена мемориальная доска в память об актере Михаиле Ульянове, передает агентство ИТАР-ТАСС.

В этом доме Ульянов прожил 35 лет. Несмотря на дождь, на церемонию пришли около ста человек, в том числе родные и друзья актера. Полотно, которое скрывало доску, сдернули под звуки гимна России в исполнении оркестра, подчеркивает агентство.

Мемориальная доска представляет собой выполненный в бронзе портрет Ульянова на фоне высеченного из красного гранита занавеса Вахтанговского театра, которым он руководил 20 лет. Внизу установлена бронзовая кинолента с указанием имени и фамилии актера и лет, которые он прожил в доме на Большой Бронной (1972-2007).

Михаил Ульянов скончался 26 марта 2007 года. За свою карьеру он сыграл более 50 ролей в театре и снялся в более чем 70 фильмах. С 1987 года он был художественным руководителем Вахтанговского театра. Актер похоронен на Новодевичьем кладбище, в 2008 году на его могиле был установлен памятник, напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше