Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застреленный сотрудниками ДПС следователь показал им перед смертью удостоверение

Дагестанский следователь Газат (по другим данным, Гамзат) Мусаев, застреленный сотрудниками ДПС, предъявил им перед смертью свое служебное удостоверение. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

По его словам, Мусаев остановил свой автомобиль по требованию инспекторов постовой службы и показал им удостоверение, после чего поехал дальше. В это время, как рассказал Маркин, "находившийся на удаленном расстоянии старшина отдельного батальона ДПС МВД Дагестана Физри Алиев стал производить выстрелы из служебного автомата в автомашину Мусаева".

Ранее "Интерфакс" сообщал, ссылаясь на неофициальный источник, что инспекторы начали стрелять по машине следователя, поскольку он не остановился по их требованию.

РИА Новости, в свою очередь, сообщает, что Мусаев совершил наезд на инспектора ДПС, после чего попытался скрыться. По словам источника агентства в правоохранительных органах Дагестана, это произошло во время проверки документов у следователя.

Источник рассказал, что сотрудники ДПС начали стрелять по колесам машины Мусаева, однако попали ему в голову.

Сообщается также, что сбитый следователем инспектор был госпитализирован.

Следователь дагестанского управления СКП РФ Газат Мусаев был застрелен на трассе "Махачкала-Хасавюрт" 30 сентября. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

В машине с Мусаевым сидел также оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району Магомед Нурмагомедов. О его судьбе ничего не сообщалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15