Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цены на нефть подскочили после однодневного снижения

После однодневного снижения мировые цены на нефть в ходе торговой сессии в среду, 30 сентября, пошли резко вверх, сообщает Agence France-Presse.

Баррель техасской нефти марки WTI с поставкой в ноябре подорожал в Нью-Йорке на 3,9 доллара до 70,61 доллара. Цена ноябрьских контрактов на североморскую нефть Brent, торгующихся в Лондоне, выросла на 3,58 доллара до отметки 69,07 доллара за баррель.

По мнению аналитиков, одной из причин подорожания нефти стала публикация данных об экономическом развитии США во втором квартале 2009 года, которые оказались лучше прогнозируемых и стали свидетельством постепенного выхода страны из рецессии. Также эксперты указывают на неожиданное сокращение запасов бензина в США, следствием которого, как ожидается, станет увеличение спроса на нефть и нефтепродукты.

Между тем второй день подряд снижаются американские фондовые индексы. Промышленный Dow Jones опустился в среду на 0,31 процента (30,23 пункта) до 9711,97 пункта, на 0,08 процента (1,62 пункта) до уровня 2122,42 пункта снизился высокотехнологичный Nasdaq. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся на отметке 1056,86 пункта, потеряв в ходе торговой сессии 0,35 процента (3,75 пункта).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше