Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исполнительный директор Bank of America объявил о своей отставке

Исполнительный директор и президент Bank of America Кеннет Льюис (Kenneth Lewis) объявил о том, что 31 декабря 2009 года уходит в отставку. Соответствующее сообщение агентства PRNewswire было размещено в среду, 30 сентября, на сайте банка.

Решение о том, кто займет его место, пока не принято, отмечается в пресс-релизе. Ранее в апреле 2009 года Льюис уже потерял должность председателя совета директоров банка. Причиной такого решения стала совершенная в 2008 году под его руководством сделка по приобретению обремененного крупными долгами инвестиционного банка Merrill Lynch.

Кроме того, критика в адрес Льюиса была вызвана выплатой руководству Merrill Lynch многомиллиардных бонусов без ведома акционеров Bank of America, мнение которых в данном вопросе ранее пообещали учесть. В сентябре американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск против Bank of America, в котором обвинила его менеджмент в обмане инвесторов.

В настоящий момент миноритарный пакет акций Bank of America принадлежит государству. Общая сумма, которую Bank of America получил от федеральных властей, составила 45 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше