Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Музыкальный интернет-магазин сделает из клиентов ходячую рекламу

Музыкальный интернет-магазин Free All Music, который должен открыться в декабре, предложил новую бизнес-модель, позволяющую посетителям скачивать треки бесплатно, пишет Cnet News.

При выборе песни подписчику необходимо выбрать спонсора. После этого пользователю покажут видеоролик спонсора продолжительностью в 15-18 секунд и дадут скачать трек. Песни, которые частично оплачивает спонсор, доступны для скачивания в формате MP3 и качестве 256 килобит в секунду. Они никак не защищены от копирования.

Кроме того, пользователь Free All Music дает сервису разрешение на использование своего ника в рекламной сети. Free All Music будет размещать на других сайтах баннеры, где будет написано, кто скачал какую песню и кто спонсировал данный трек.

Пока бизнес-модель не опробована. В самом начале работы Free All Music даст право на скачивание лишь 15 треков в течение трех месяцев. Чем больше будет спонсоров, тем больше будет доступно песен. Кроме того, для успеха Free All Music необходимо подписать соглашения со всеми четырьмя крупными звукозаписывающими лейблами. Компания же пока договорилась лишь с одним из них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше