Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Закрыли уголовное дело бывшего гендиректора компании "Русский стандарт Водка"

УВД Центрального административного округа Москвы закрыло уголовное дело в отношении бывшего генерального директора компании "Русский стандарт Водка" Карло Радикати. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает РБК daily со ссылкой на его адвоката Александра Асниса.

По словам юриста, дело против Радикати, которого обвиняли в незаконном получении премии в размере 100 тысяч долларов, было закрыто еще 11 сентября. Следователи установили, что полученная гендиректором премия "была выплачена в соответствии с теми правилами, которые существуют в компании 'Русский стандарт Водка'".

В самой компании, которая подала также гражданский иск против Радикати, заявили, что отказываться от своих претензий к бывшему сотруднику не собираются.

О том, что в отношении бывшего гендиректора ООО "Русский стандарт Водка" возбуждено уголовное дело, стало известно в июле 2009 года. Газета "Коммерсант" писала, что Радикати обвиняется по статье "мошенничество". РБК daily сообщает, что дело расследовалось по статье "присвоение или растрата".

Еще раньше, в июне, "Русский стандарт Водка" обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с Радикати 311,4 миллиона рублей. Руководство ООО обвиняет бывшего сотрудника в том, что компания понесла убытки из-за недобросовестного выполнения им своих обязанностей.

К настоящему времени никакого решения по этому иску не принято.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше