Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уилл Смит станет ведущим концерта для нобелевских лауреатов

Известный голливудский киноактер Уилл Смит станет ведущим концерта, который будет организован для номинантов и лауреатов Нобелевской премии мира. Как сообщает агентство AP, помогать Смиту в ведении церемонии будет его супруга Джада Пинкет Смит.

"Нас очень вдохновляет возможность выразить свое уважение людям, которые посвящают свою жизнь борьбе за мир, поэтому мы с благодарностью принимаем предложение провести концерт", - говорится в совместном заявлении Смитов.

Имя обладателя Нобелевской премии мира за 2009 год будет названо 9 октября. Сама церемония, по давно заведенной традиции, состоится 10 декабря. Торжественный концерт будет организован на следующий день.

Напомним, что Уилл Смит является одним из самых кассовых актеров современного кино. Фильмы с его участием неизменно собирают в прокате сотни миллионов долларов. Так, мировые кассовые сборы вышедшего в 2008 году "Хэнкока" превысили 600 миллионов долларов.

Актер уже подтвердил свое участие в съемках сиквела картины. В его планах также работа над американской версией корейского фильма "Олдбой", за постановку которой взялся Стивен Спилберг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше