Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матч звезд КХЛ пройдет в Минске

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2009/10 пройдет 30 января 2010 года в Минске. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Игра состоится на арене "Минск-Арена" вместимостью 15 тысяч зрителей, которая откроется в ноябре 2009 года. В каком формате пройдет матч, не уточняется.

По словам президента КХЛ Александра Медведева, в Белоруссии хоккей является "национальным видом спорта". Медведев отметил, что решение провести Матч звезд за пределами России связано с перспективами расширения КХЛ.

Первый Матч звезд КХЛ состоялся в январе 2009 года на Красной площади в Москве. В нем приняли участие команда Яромира Ягра (сборная, составленная из иностранных хоккеистов клубов КХЛ) и команда Алексея Яшина (сборная российских хоккеистов). Команда Ягра победила со счетом 7:6.

Формат первого Матча звезд определили болельщики, проголосовавшие на сайте КХЛ. Другой вариант, который предлагался посетителям сайта - матч сборных "Запада" и "Востока" (в этом случае клубы КХЛ были бы поделены по географическому признаку).

На "Минск-Арене", открытие которой запланировано на 7 ноября 2009 года, будет проводить свои домашние матчи минское "Динамо". Строящаяся арена выбрана главной площадкой чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Белоруссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше