Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровский заключенный руководил фальшивомонетчиками из колонии

В Кемеровской области преступника, отбывающего срок в колонии, заподозрили в организации выпуска фальшивых денег. Об этом 30 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, преступник, имя которого не называется, курировал деятельность группировки фальшивомонетчиков. Он определял, сколько фальшивых денег должно быть реализовано, в какой срок купюры следует разменять и какое вознаграждение получит каждый из членов банды.

Фальшивомонетчики сбывали поддельные тысячерублевые купюры в торговых точках города Анжеро-Судженск. Они покупали дешевые товары, получая в виде сдачи настоящие деньги. Фальшивые банкноты были хорошо изготовлены, на них были водяные знаки, перфорация и металлизированная нить.

В настоящее время все предполагаемые члены банды задержаны, их дело передано в суд. Как выяснилось, все подозреваемые ранее были судимы.

23 сентября газета "Комсомольская Правда" писала, что в Новокузнецке задержаны двое жителей города Киселевск, сбывавшие в магазинах высококачественно подделанные пятисотрублевые банкноты. Задержанных проверяли на причастность к сбыту фальшивых денег и в других городах Кемеровской области. Однако из сегодняшних сообщений СМИ неясно, имеет ли группировка, возглавляемая заключенным, какое-то отношение к этим людям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше