Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подросток с Лонг-Айленда подорвался при изготовлении бомбы

Семнадцатилетний житель штата Нью-Йорк пострадал при попытке изготовить самодельное взрывное устройство, сообщает канал WABC-TV. Действия Винсента Пиццониа (Vincent Pizzonia) вызвали взрыв в подвале дома, где он живет с родителями, после чего молодого человека госпитализировали с серьезными повреждениями рук.

По версии властей, Пиццониа пытался сделать бомбу с использованием пороха, который он извлек из патронов, принадлежавших его отцу - бывшему сотруднику полиции. Имеются также данные о том, что Винсент хранил фотографии подростков, устроивших массовое убийство в школе городка Колумбайн, штат Колорадо, в 1999 году. Одноклассники описывают несостоявшегося бомбиста как "одиночку".

Инцидент со взрывом произошел в понедельник, 28 сентября, в местечке Северный Вавилон (North Babylon), расположенном в округе Саффолк, в восточной части острова Лонг-Айленд. Взрывотехники и детективы получили необходимый ордер и обыскали дом Пиццониа. Содействие расследованию произошедшего оказывают представители федерального Бюро по контролю за распространением алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Во вторник администрация школы, где учится Пиццониа, обыскала на входе сумки всех школьников и ввела дополнительные меры безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше