Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер баскетбольного ЦСКА выбыл из строя до конца года

Капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Матьяж Смодиш пропустит примерно четыре месяца из-за травмы. Смодиш не сможет играть до конца 2009 года, если ему будет сделана операция, сообщает официальный сайт клуба. Решение о хирургическом вмешательстве может быть принято в ближайшее время.

В сентябре 2009 года Смодиш в составе сборной Словении участвовал в чемпионате Европы по баскетболу, но пропустил большую часть матчей из-за обострения хронической травмы спины. Специалисты, с которыми ЦСКА проконсультировался в Израиле, рекомендовали сделать форварду операцию.

По словам главного тренера ЦСКА Евгения Пашутина, в связи с потерей Смодиша у команды возникли трудности в передней линии. Пашутин отметил, что форвард Виктор Хряпа и центровой Александр Каун еще не восстановились после травм и им потребуется время, чтобы набрать форму.

Пашутин сказал, что ЦСКА планирует заключить контракт еще с одним баскетболистом. Имени его тренер не назвал. Пашутин также не уточнил, на какой позиции - форварда или центрового - выступает этот игрок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше