Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время сплава по реке в Киргизии погиб российский спортсмен

В Киргизии во время сплава по горной реке погиб российский спортсмен, инструктор международного класса по туризму, 60-летний Леонид Скрипов, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на Екатеринбургский туристический клуб.

Инцидент произошел несколько дней назад, однако известно о нем стало только во вторник, 29 сентября. Группа екатеринбургских туристов из 16 человек, в составе которой находился Скрипов, начала сплав по реке Нарын 20 сентября, в воскресенье.

Через несколько дней, когда спортсмены преодолевали расположенный на участке реки около села Эки-Нарын большой Нарынский порог, катамаран, в котором находился Скрипов, перевернулся. Спортсмен ударился головой о камень и в результате полученных травм скончался.

Сразу после гибели Скрипова участники экспедиции приняли решение прекратить спуск по реке. В настоящее время все они находятся в Бишкеке. Они договариваются о транспортировке тела погибшего в Россию.

Инцидент, произошедший в Киргизии несколько дней назад, стал не первым подобным происшествие за последние недели. 31 августа во время сплава по реке Кекемерен погибли два российских туриста - 45-летний Марат Муфтафин и 56-летний Рамин Суфияров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15