Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Нью-Йорка не вошли в число самых богатых в США

Жители муниципального статистического района (metropolitan statistical area) Бриджпорт (штат Коннектикут) оказались самыми высокооплачиваемыми в США. Об этом сообщается в исследовании журнала Forbes. Средний доход семьи составил там 105,1 тысячи долларов, что почти в два раза выше, чем в среднем по стране. При этом Нью-Йорк, где работает значительная часть населения Бриджпорта, в рейтинг 20 самых богатых районов не попал.

Следует отметить, что высокие доходы Бриджпорту принесло не только соседство с Нью-Йорком, но и расположение на территории района штаб-квартир финансового подразделения General Electric (GE Capital) и Xerox.

В тройку наиболее доходных американских городов вошли также Сан-Хосе (103,2 тысячи долларов на семью в год) в Калифорнии и столица США Вашингтон (101,6 тысячи долларов). Высокие зарплаты в Сан-Хосе объясняются развитой индустрией высоких технологий, а в Вашингтоне множество высокооплачиваемых рабочих мест создают правительственные структуры.

В первой десятке также оказались представлены Сан-Франциско, Бостон, Трентон (штат Нью-Джерси), Боулдер (Колорадо), Окснард (Калифорния), Анкоридж (Аляска) и Покипси (Нью-Йорк). В основном высокие доходы жителей этих городов связаны с большим количеством госучреждений в них, наличия компаний финансовой сферы и хай-тека.

Нью-Йорк, где находятся штаб-квартиры множества крупнейших американских компаний, не вошел в двадцатку самых прибыльных городов для жизни. Это объясняется тем, что в муниципальный статистический район Нью-Йорка включена значительная часть острова Лонг-Айленд и агломерации Нью-Джерси. Тем не менее, ежегодные доходы ньюйоркцев все же значительно выше, чем в среднем в США (77,8 тысячи долларов против 58,2 тысячи).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше