Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dell выпустила ноутбук с беспроводной подзарядкой

Компания Dell выпустила тонкий и легкий ноутбук Latitude Z, который поддерживает беспроводную подзарядку. Об этом сообщает блог Gizmodo.

Новая модель с 16-дюймовым дисплеем стоит 2159 долларов в США и предназначена для деловых пользователей. Благодаря корпусу из магниевого сплава с максимальной толщиной в два сантиметра Latitude Z весит всего два килограмма. Это является рекордным показателем для моделей такого класса, пишет Gizmodo.

В корпус встроены витки силовой обмотки, что позволяет ноутбуку подзаряжаться без проводов. Для этого потребуется специальная индукционная подставка, которая стоит 200 долларов и приобретается отдельно.

Чтобы владелец мог забыть о проводах окончательно, Dell предлагает док-станцию, которая обойдется еще в 200 долларов. Вся периферия - принтер, мышь, клавиатура и даже внешний монитор - подключается к этой станции, а сам ноутбук соединяется с ней по беспроводному интерфейсу Ultra Wide Band.

Функция Latitude-on позволяет работать с интернетом и электронной почтой, не загружая основную операционную систему Windows. Подобная возможность есть в компьютерах многих производителей - но в новой модели Dell для нее выделен специальный ARM-чип, который дополняет основной процессор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15