Мир
04:48, 29 сентября 2009

Пожар на газопроводе в Подмосковье потушен

Пожар, возникший на магистральном газопроводе в Подмосковье вечером в понедельник, 28 сентября, удалось ликвидировать, сообщает РИА Новости со ссылкой представителей областного управления МЧС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Газ перекрыт, рассказали собеседники агентства, на месте происшествия работают пожарные, поливающие водой раскалившуюся трубу, чтобы не допустить повторного возгорания. Подойти вплотную к месту разрыва газопровода, уточнили они, пока не удается.

Разрыв магистрального газопровода среднего давления произошел в Подмосковье в районе Новорижского шоссе около 22:30 в результате ДТП. По данным РИА Новости, авария произошла на 32-м километре шоссе, по данным "Интерфакса" - на 27-м километре. Газопровод повредил легковой автомобиль, потерявший управление. Водитель машины, не справившийся с управлением, погиб на месте происшествия. На месте разрыва газопровода возник факел пламени, высотой до 30 метров.

На место аварии прибыли 15 пожарных расчетов и спасатели. Существовала опасность распространения огня на пролегающую рядом ветку газопровода, однако пожар удалось оперативно ликвидировать. Движение по Новорижскому шоссе в районе аварии перекрыто.

< Назад в рубрику