Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Оклахомы 4,5 года держала сына в чулане

Четырнадцатилетний житель штата Оклахома сбежал из дома и пожаловался властям, что мать четыре с половиной года держала его взаперти, большую часть времени - в чулане спальни. Как сообщает агентство Associated Press, мать подростка и ее друг арестованы, а сам мальчик госпитализирован и находится под опекой властей.

Полиция опубликовала информацию о деле 37-летней Ларонды Мари Макколл (LaRhonda Marie McCall) в понедельник, 28 сентября, а сбежать ее сыну удалось в пятницу. Подросток обратился за помощью на один из объектов Национальной гвардии США, расположенный в Оклахома-Сити, после чего военные вызвали полицию. Сообщается, что мальчик истощен, у него имеются многочисленные шрамы и другие предполагаемые следы издевательств. По рассказу самого подростка, его обливали алкоголем и поджигали, избивали электрическим шнуром и душили.

В субботу, после допроса в полиции, Макколл и 38-летний Стив Верн Хэмилтон (Steve Vern Hamilton) были арестованы, каждый из них подозревается по двадцати пунктам жестокого и небрежного обращения с ребенком. Как рассказал мальчик, имя которого не называется, дверь в чулан, где его запирали, обычно была заперта с помощью приставной лестницы или кровати, но ему удалось отодвинуть преграду. Сержант полиции Гэри Найт (Gary Knight) сообщил журналистам, что в квартире Макколл также жили еще шестеро детей: у них следов издевательств не обнаружили, но всех их взял под опеку департамент социального обеспечения Оклахомы.

Издание NewsOK уточнило, что у Макколл есть также дочь 18 лет, которая продолжает жить в той же квартире в районе Гранд-Булевард, куда семья въехала 12 августа: ранее их выселили из жилого комплекса Hillcrest Apartments в другом районе. Менеджер Hillcrest засвидетельствовала, что нередко бывала в квартире Макколл, видела ее детей, но о существовании 14-летнего сына даже не подозревала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше