Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тони Блэр решил фотографироваться за деньги

Тони Блэр осваивает новый вид заработка: как пишет The Daily Mail, бывший премьер-министр Великобритании установил плату за фотографии с собой. В октябре Блэр выступит с лекцией в Канаде, и желающим сфотографироваться с экс-премьером билеты на мероприятие обойдутся на 180 фунтов дороже.

Фотосессия с Блэром будет длиться час: за это время сфотографироваться должны все желающие. Билет, включающий такую "дополнительную услугу" будет стоить 420 фунтов стерлингов, а обычный - всего 240. Выступление бывшего лидера британских лейбористов станет частью Регионального экономического саммита в Суррее, провинция Британская Колумбия, 6 октября. Размер гонорара политика не разглашается, но ожидается, что он превысит 100 тысяч фунтов (159 тысяч долларов).

После ухода с поста главы правительства в 2007 году Блэр, уступивший премьерское кресло своему давнему другу и сопернику Гордону Брауну, стал специальным представителем "Ближневосточного квартета", советником банка JPMorgan Chase, а также основал благотворительный "Религиозный фонд Тони Блэра", предназначенный для борьбы с экстремизмом в мире.

Как отмечает The Daily Mail, публичные выступления Блэра - одни из самых высокооплачиваемых в мире. Газета также сообщает, что в настоящее время экс-премьер и его супруга Чери нуждаются в средствах для перестроек в своем имении в британском графстве Бакингемшир.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше