Мир
01:29, 29 сентября 2009

Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 140 человек

На Филиппинах спасатели обнаружили тела 140 человек, погибших в результате сильнейшего за 40 лет наводнения, сообщает Associated Press. Ожидается, что количество погибших от вызванного тропическим штормом "Кетсан" наводнения продолжит расти.

Узнайте больше в полной версии ➞

Еще 32 человека числятся пропавшими без вести. По данным местных властей, дожди и вызванное ими наводнение привели к затоплению домов более полумиллиона филиппинцев. Более 100 тысяч человек были временно размещены в школах, церквях и других подходящих для эвакуации людей помещениях.

В связи с последствиями шторма "Кетсан" власти Филиппин обратились к международному сообществу с просьбой о помощи.

США направили на ликвидацию последствий наводнения на Филиппинах 100 тысяч долларов, а также предоставили военный вертолет, пять резиновых лодок и 20 солдат. Помощь и питание для пострадавших предоставила и ООН.

Сильнее всего от наводнения пострадала столица Филиппин Манила и ее окрестности. Сообщается, что спасатели сняли с деревьев и крыш домов более семи тысяч человек, застигнутых резко поднявшимся уровнем воды. В среднем вода поднялась в столице на один метр, в отдельных местах уровень достигал шести метров.

< Назад в рубрику