Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Днепропетровск на два дня оставят без воды

В городах Днепропетровске и Новомосковске в течение 29-30 сентября будет прекращена подача питьевой воды большей части потребителей, сообщает агентство "Униан".

Как сообщили в пресс-службе городской администрации Днепропетровска, остановка водоснабжения связана с проведением ремонтно-профилактических работ на Кайдацкой насосно-фильтровальной станции и предприятии "Аульский водопровод".

В течение двух суток подача воды в правобережной части Днепропетровска будет прекращена полностью, а в водопроводе левобережной части будет существенно понижено давление. В районы с остановленным водоснабжением планируется организовать подвоз воды в цистернах.

Как пояснил сайту "24ua" представитель городского коммунального предприятия "Днепроводоканал", работы по подготовке магистрального водопровода к зиме невозможно провести без прекращения подачи воды, поскольку давление в нем достигает девяти атмосфер.

Коммунальщики планируют отремонтировать водопровод, а также насосное и очистительное оборудование. Кроме того, во время ремонта планируется ввести в строй новую очистительную систему, которая значительно улучшит качество питьевой воды.

В Днепропетровске проживает более одного миллиона человек, в правобережной части города - около 700 тысяч. Население Новомосковска составляет около 80 тысяч жителей.

Восстановить водоснабжение в полном объеме планируется к 8:00 четверга, 1-го октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше