Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский корабль задержал судно с кокаином на 380 миллионов долларов

Корабль ВМС Великобритании "Айрон Дьюк" (Iron Duke) задержал рыболовецкое судно, на борту которого перевозилась крупная партия кокаина. Об этом 27 сентября сообщает BBC News.

Инцидент произошел в Карибском море у берегов Южной Америки. Экипаж вертолета ВМС, патрулировавшего местность, заметил подозрительное судно и сообщил об этом командиру корабля. В результате судно и все находившиеся на борту люди были задержаны, а в ходе досмотра было обнаружено более пяти с половиной тонн наркотика. Впоследствии судно, перевозившее кокаин, было затоплено.

Стоимость изъятой партии британские военные оценили в 240 миллионов фунтов стерлингов (около 380 миллионов долларов). Как заявили в ВМС Великобритании, задержание судна с таким количеством наркотиков на борту стало крупнейшим успехом британских военных в борьбе с наркоторговцами.

"Мы даже не предполагали, что нам удастся задержать настолько большую партию наркотиков. Это лучший результат за всю историю ВМС Великобритании", - заявил капитан "Айрон Дьюк" Эндрю Стейси (Andrew Stacey).

В 2008 году, напоминает газета The Sun, морякам ВМС Великобритании удалось изъять крупную партию наркотиков, оцененную в 40 миллионов фунтов (63 миллиона долларов). Тогда, отмечает издание, в операции по задержанию судна наркоторговцев участвовал принц Уильям, находившийся на борту корабля британских ВМС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше