Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Южной Каролине разбился медицинский вертолет

В результате крушения медицинского вертолета в штате Южная Каролина на юго-востоке США погибли три человека, находившиеся на его борту, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Авария произошла около 23:00 пятницы по местному времени (7:00 субботы по московскому). Вертолет, в котором находились пилот, врач и медсестра, доставил больного в город Чарльстон и направлялся в Конвей, расположенный примерно в 80 километрах от Джорджтауна. Последний раз пилот выходил на связь в 23:05.

Причина крушения пока не называется, однако не исключено, что вертолет мог упасть в плохих погодных условиях. Ранее на этой машине фиксировались технические неполадки. В частности, в мае 2008 года при взлете пилот почувствовал сильную вибрацию и прекратил взлет, после чего было обнаружено повреждение несущего винта.

Компания Omniflight, которой принадлежал вертолет, выразила соболезнования семьям погибших и объявила, что приостанавливает работу в Конвее, поскольку в том районе располагала только одной машиной. Всего же, отмечает АР, компания располагает сотней вертолетов и 72 базами в 18 штатах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15