Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Операторы китайских онлайновых игр выйдут на американскую биржу

Компания Shanda Games, крупнейший оператор онлайновых игр в Китае, намерена выйти на биржу NASDAQ и продать инвесторам акций на миллиард долларов, пишет The Financial Times.

Основным источником дохода Shanda Games является абонентская плата за игры, а также продажи предметов в игровых магазинах. Аудитория игр компании составляет 10 миллионов человек. За первые шесть месяцев 2009 года Shanda Games выручила 321,9 миллиона долларов - это на 43 процента больше, чем в том же периоде 2008 года. Чистая прибыль составила почти 100 миллионов долларов.

Решение о проведении IPO Shanda Games приняла через пять месяцев после выхода на рынок другой китайской игровой компании, Changyou.com. Той после выхода на биржу удалось увеличить стоимость своих акций на 140 процентов.

Ожидается, что после выхода на биржу материнская компания, Shanda Interactive, сохранит за собой 71 процент капитала и 96 процентов голосующих акций Shanda Games. Сама Shanda Interactive известна как издатель игр MapleStory, The World of Legend и Dungeons&Dragons Online.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15